Удивительно, странно… Но вот уже пошел второй год, как работники Ульяновского механического завода не хотят получить заработанные деньги.

На депозитном счете отдела судебных приставов по исполнению судебных актов в отношении крупных должников Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области имеются деньги, взысканные за долги по зарплате с ФГУП ПО «Ульяновский машиностроительный завод». Однако граждане, которым принадлежат эти средства, почему-то за ними не идут. Хотя для их получения людям надо всего лишь предоставить банковские реквизиты, куда бы они хотели перевести свои денежные средства. На данный момент из 290 человек осталось 67, тех, кто упорно не хочет получить зарплату. Тем временем речь идет о сумме более чем 137 тыс. рублей.

Судебные приставы неоднократно направляли извещения по месту жительства работников УМЗ, запросы в адресные бюро, к поиску были подключены также сотрудники отдела кадров завода. В проходной вывешены списки. Но увы. Остается лишь гадать, по какой причине люди не проявляют никаких попыток получить свои кровно заработанные. Неужели деньги не нужны?! Ау, откликнитесь, зарплата ждет своего получателя. Обращаться можно по адресу: г. Ульяновск, ул. Азовская, 95, каб. 305, тел.40-26-87. Поторопитесь! Потому что иначе, если эти деньги не заберут их хозяева, по нынешнему законодательству, их приберет себе наше государство.