25 января Ульяновская городская общественная организация «Клуб пожилого человека «Возрождение» праздновала свой первый, пятилетний, юбилей. На праздновании присутствовали гости из администраций области и района. В этот день всем активным членам клуба вручили грамоты. Собственными силами члены клуба организовали концерт. Украшением помещения для празднования тоже занимались пенсионеры. Они подготовили фотостенд, где разместились фотографии о жизни клуба, газетные публикации и отзывы самих членов клуба и гостей этой организации. Праздник завершился фуршетом, организованным спонсорами, и развлекательной программой с конкурсами и танцами.

Людям пожилого возраста требуется общение, реализация своих способностей и возможностей, поэтому в 1999 году начал работу клуб пожилого человека. Расположен он был на проспекте Ульяновский, 2. В 2002 году клуб получил юридический статус. Здесь собираются люди, которые не хотят мириться со своим возрастом, в которых горит жизненный огонь. Еженедельно клуб посещает до сорока человек. Проходят в клубе занятия с психологами, ведут консультации юристы, работники комитета социальной защиты проводят программу «Старость в радость». А кроме этого, «Возрождение» – это то место, где есть возможность просто пообщаться друг с другом, поделиться новостями и даже потанцевать. Занятия в клубе дают определенный заряд бодрости его посетителям, а главное, они чувствуют свою востребованность.

Редакция газеты поздравляет сотрудников и членов клуба «Возрождение» с первым юбилеем, желает им крепкого здоровья и всегда оставаться такими же активными.