В военно-учебные заведения принимаются молодые люди: имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование; не проходившие военную службу в возрасте от 16 до 22 лет; прошедшие службу или военнослужащие по призыву, до достижения ими возраста 24 лет.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе мэрии Ульяновска, указанные категории граждан должны до 1 апреля подать заявление с необходимыми документами в военный комиссариат по месту прописки и пройти соответствующую медицинскую комиссию.

Предварительный отбор кандидатов на поступление будет проводиться до 15 мая. После чего военные комиссариаты направят документы претендентов, которые прошли конкурс, в соответствующие ВУЗы. Сами вступительные экзамены начнутся 1 июля.

Более подробную информацию о правилах поступления можно узнать на призывном пункте военного комиссариата Железнодорожного, Засвияжского и Ленинского районов города Ульяновска по адресу: улица 2-ой Винновский переулок, 1; кабинет № 9. Дни посещения: с понедельника по пятницу с 14 до 17 часов дня.