В Железнодорожном районе продолжаются молодежные войны

На девятиклассника средней школы № 31 напали во дворе одного из домов по улице Хрустальной.

Молотком по голове

Драка вспыхнула из-за банального спора.

– Накануне мальчишки, пришедшие на прием в поликлинику, не поделили стулья у кабинета врача, – рассказывает начальник криминальной милиции Железнодорожного РОВД Игорь Шепелев. – И, естественно, за словом в карман не полезли: наговорили друг другу кучу гадостей.

На следующий день школьник прогуливался по улице, не подозревая, что его уже ждут. Подростка подкараулили восемь статье «Хулиганство». Од-

человек. В мгновение ока толпа окружила парня и «припомнила», что он плохо ответил им накануне.

Мальчишку стукнули несколько раз молотком по голове. Избивали трое отморозков, остальные исполняли роль «группы поддержки» – следили за происходящим со стороны. С черепно-мозговой травмой парень попал в реанимацию детской

больницы в Заволжье. В тот же день его прооперировали. Сейчас он чувствует себя немного лучше. Однако о выписке говорить пока рано.

– Со всех, кто участвовал в избиении, взяли подписку о невыезде, -говорит Игорь Шепелев. –

С черепно-мозговой травмой парень попал в реанимацию

Виновники известны, самому активному из них исполнилось 16 лет. Кстати, сначала следственный отдел Железнодорожного РОВД возбудил дело по

нако сейчас речь уже идет о нанесении тяжкого вреда здоровью. Общество у нас гуманное – скорее всего, наказание для обидчиков будет условным. Но окончательное решение примет суд.

Разборки на ножах

А на следующий день в Железнодорожном районе произошло столкновение двух подвыпивших компаний.

Ребята развлекались в кафе «Центр-Камаз» на улице Автомобилистов. Одна группа отмечала день рождения своего друга, а другая просто веселилась. Что они не поделили, сейчас толком уже никто не помнит. Однако слово за слово, и все десять человек высыпали на улицу – разбираться.

В ход пошли не только кулаки. У одного из парней в руке блеснуло лезвие ножа. Через секунду 18-летний парень упал на снег. На одежде зияла

дыра, из которой сочилась кровь.

Сейчас пострадавший, учащийся УГСХА, находится в торакальном отделении областной больницы. У парня проникающее колото-резаное ранение, повреждена грудная клетка.

Чувствует он себя нормально, – рассказал нам отец парня.- Разговаривает, встает с кровати самостоятельно. Врачи предписали «ходячий» режим, чтобы разрабатывать легкие. Думаю, в больнице он пролежит долго.

– Стопроцентной информации, что это – очередные разборки группи-ровщиков, пока нет, -считает Шепелев.

snejina-.sveta@mail.ru