ЛЬГОТНИЦА ПОПЫТАЛАСЬ СИЛОЙ ДОБЫТЬ ЛЕКАРСТВА

Отсутствие льготных лекарств в ульяновских аптеках становится причиной хулиганских выходок. Одна из пенсионерок, страдающая глаукомой, озлобилась настолько, что набросилась на окулиста поликлиники № 2 центральной клинической медико-санитарной части.

– Эта случилось в конце рабочего дня, – рассказала заведующая офтальмологической службы Ирина Артамонова. – Ко мне в кабинет вошла бабушка. Она возмущенно стала рассказывать, что врач-окулист выписывает ей по бесплатным рецептам лекарства, которые она с лета не может получить в аптеке. В знак протеста она села на стул и заявила: «Я никуда отсюда не уйду, пока вы мне не дадите рецепт.

Когда Артамонова уже собралась домой и вышла в коридор, льготница догнала ее и

со всего размаха ударила большой сумкой по голове.

– К грубости озлобленных льготников мне не привыкать, -говорит Артамонова. – Люди просто доведены до отчаянья. На приеме, бывает, и грубят, и ругают врачей. Больше всех, конечно, достается министру здравоохранения Зурабову.

Кстати, о хулиганке-пациентке слухи в поликлинике ходили давно. Говорят, она неоднократно вступала в перепалку с врачами. А на днях женщина даже пыталась разбить витрину аптечного пункта, расположенного в здании поликлиники. По словам врачей, чтобы усмирить старушку, медики даже вызывали ОМОЙ. Правда, 60-летнюю бабушку, инвалида II группы, бойцы не тронули.