Одежду из гофрированной бумаги изготовили мамы-рукодельницы

Праздничное действо «8 лет в плену у моды» собрало всех ценителей красоты в Центре народного творчества и искусства. Феерическим шоу свое восьмилетие отметил народный коллектив «Модельное агентство Ирины Азоркиной». В показе приняли участие все подопечные школы красоты – от самых маленьких воспитанниц до их учителей.

Гостям продемонстри ровали эксклюзивные коллекции ульяновских дизайнеров, имена которых в городе на слуху – Елены Турченко, Марины Завырылиной…

– Марина наш главный помощник. Мы с ней всегда советуемся и делимся идеями. Если она не успевает что-то подготовить, помогаем всем коллективом. Именно так получилось с номером «Крылья», – улыбается зам. директора народного коллектива Мария Майорова.

Кстати, «Крылья» произвели настоящий фурор среди зрителей. Правда, участникам пришлось очень сильно постараться, чтобы воплотить задумку в жизнь.

Моя мама при-

несла проволоку и перья. Причем за ними она специально ездила в деревню. Тяжелый каркас для крыльев, на который потом натянули марлю, помогали делать мальчишки. А перья посадили на клей и покрыли золотой с серебряным отливом краской. На все про все ушла целая неделя! – продолжает Мария.

А для самых маленьких красавиц костюмы сделали сами родители.

– Платья из коллекции «Куклы» полностью смастерили из яркой гофрированной бумаги. Девчушки вели себя, как настоящие куклы: стояли не двигаясь. Со сцены их унесли на руках взрослые, – рассказала Майорова.