Ульяновский губернатор будут лично принимать жалобы на чиновников, тормозящих реализацию инвестпроектов предпринимателей

Ульяновск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил предпринимателям сообщать лично ему обо всех случаях волокиты со стороны чиновников.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для этого С.Морозов будет проводить прием по личным вопросам три раза в неделю по вечерам.

“Любой руководитель промышленного предприятия или фирмы, встретившись при реализации инвестиционного проекта со случаями волокиты со стороны чиновников любого уровня, сможет напрямую сообщить об этом главе региона. По словам С.Морозова, это позволит реализовывать инвестпроекты в регионе в максимально короткие сроки”, – говорится в пресс-релизе.

В частности, как пояснил агентству “Интерфакс-Поволжье” пресс- секретарь губернатора Дмитрий Шиков, на недавнем заседании областного штаба по развитию инвестиционного потенциала и внешнеэкономических связей один из инвесторов рассказал, что реализация его проекта застопорилась из-за того, что руководство одного из муниципальных образований уже несколько месяцев не дает никакого ответа на просьбу начать строительство.

“Губернатор считает, что такое поведение властей недопустимо”, – подчеркнул собеседник агентства.