И завершила ничьей первый этап чемпионата России по хоккею с мячом

Первый гол «Волга» забила уже на 12-й минуте. Голкипер «Ракеты» Вячеслав Рябов пропустил мяч, и подоспевший Сергей Улазов протолкнул его в сетку. Вскоре шестнадцатый номер ульяновской команды вновь отметился. На 31-минуте Улазов выступил в роли ассистента. Он сделал успешную передачу Валерию Люлюмову.

После того, как в начале второго тайма Валерий Макаров довел преимущество до трех мячей, в победе «Волги» уже никто не сомневался. Но н хоккеисты «Ракеты» устроили настоящий штурм ворот ульяновского голкипера.

Первый ответный мяч состоялся из-за ошибки ульяновского вратаря, пропустившего неопасный дальний удар Сергея Харитонова. Казанцы воодушевились, усилили натиск, и на 75-й минуте тот же Харитонов сделал счет 2:3. Победа ускользала. Помочь мог нападающий “Волги” Дмитрий Оськин. Однако молодой форвард угодил мячом в штангу.

Расплата наступила мгновенно: «Ракета» забила гол после розыгрыша углового и лишила ульяновцев двух важных в чемпионате очков. Болельщики были единодушны – спортсмены «Волги» просто расслабились. А вот хоккеисты «Ракеты» наоборот, вполне оправдали свое название.