4 февраля, в Вешкаймском районе, на трассе Карсун-Инза в автокатастрофе погиб 45-летний заместитель генерального директора ЗАО “Авиастар-СП” Александр Угаров.

Авария произошла в час дня в девяти километрах от Карсуна, на 118 километре автодороги Барыш-Инза-Карсун-Урено-Карлинское. Зам директора Александр Угаров вместе с другом (также одно из должностных лиц области) возвращались с охоты в Ульяновск. За рулем внедорожника Land rover был сам Александр. Автомобиль двигался из Карсуна, и, не доезжая двух километров до села Новое Погорелово Вешкаймского района, угодил в аварию. Данный участок дороги считается достаточно опасным – спуск с плавным поворотом влево. Скорость джипа, видимо, была очень приличной. Как сказал очевидец, прямо перед аварией Land rover легко обошел его иномарку.

По словам дежурного ГИБДД, хозяин джипа не справился с управлением и, не войдя в поворот, опрокинулся в шестиметровый кювет. Водитель и пассажир Land rover не были пристегнуты ремнями безопасности и вылетели из машины. Наверное, они бы имели шанс отделаться легкими ушибами. Но Угарову не повезло: внедорожник упал прямо на него. От полученных травм Александр скончался на месте. Его попутчика госпитализировали в больницу.

Коллеги Угарова в шоке: на “Авистар-СП” он проработал 20 лет. Начал свою карьеру на должности мастера производственного участка. А в феврале 2005 года Александра назначили заместителем генерального директора предприятия по экономике и финансам.

Кстати, место, где погиб Угаров, считается несчастливым. Днем ранее здесь же перевернулся автомобиль Мицубиси-Лансер, которым управлял 27-летний мужчина. Он не справился с управлением. Его мать, сидевшая в салоне, получила сильный ушиб шейного отдела позвоночника.