В день Святого Валентина Дворец Бракосочетания распахнул двери влюбленным парам. Впервые за всю историю существования ЗАГСа браки регистрировались под деревом любви, а молодые произносили клятвы верности и вечной преданности.

На первый взгляд эта пара вовсе не похожа на жениха и невесту. Вместо пышного наряда – платье с металлическими пряжками, а вместо строго костюма – широкие джинсы и потрепанный пиджак. Елена и Владимир Дружкины даже на торжественной церемонии решили не отступать от привычного для них клубного стиля.

– «Мы не хотели быть такими, как все. Наша жизнь яркая, экстраординарная. Такая у нас и свадьба».

Не остаются в долгу и сотрудники дворца бракосочетания. В День Всех влюбленных регистрация проходит под деревом любви, молодые обмениваются Валентинками, произносят клятвы верности и преданности. Все почти как в голливудских фильмах. В честь праздника Святого Валентина мы решили сделать исключение и поженить молодых в среду, рассказывают работники ЗАГСа. Вот и получается, что настоящая любовь разрушает устоявшиеся традиции и устанавливает свои законы, шутят сотрудники дворца бракосочетания.

– «Это день не любви к какому-то определенному человеку, а любви ко всему миру. В этот день должны быть только улыбки и приятные сюрпризы. А если и слезы, то только от счастья».

Светлана Михайлова (фото) – начальник информационно – аналитического отдела городского ЗАГСа

В День Святого Валентина в Ульяновске зарегистрировались всего две пары – желающих поломать свадебные традиции много не набралось. Но в Дворце бракосочетания все равно решили: в следующем году на 14 февраля необычные церемонии организуют снова. Все-таки этот день должен быть особенным, говорят сотрудники ЗАГСа.