После затяжной теплой осени наступили морозы. Дороги превратились в сплошной каток. В гололед опасно ходить по тротуарам. Но еще рискованнее пересекать проезжую часть. 12 февраля 2007 г. в 14.00 у дома № 29 по проспекту Авиастроителей водитель в возрасте двадцати лет на автомашине ВАЗ-2101 в условиях скользкой дороги совершил наезд на пешехода, который перебегал через дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. Пострадавший – ученик первого класса школы № 65. Он пересекал дорогу один, без сопровождения взрослых. Малыш с тяжелыми травмами доставлен в реанимационное отделение детской больницы.

В этот же день произошла еще одна трагедия. Третьекурсник одного из вузов города возвращался домой с учебы на собственной машине. Около дороги стоял мальчик с рюкзаком на спине. Водитель подумать не мог, что он внезапно бросится под колеса. Дорога была очень скользкая, и парень просто не успел остановить машину. Маленький мальчик сильно пострадал.

И еще одно ДТП в этот день. В 6 часов утра на перекрестке улиц 40 лет Октября – Московская водитель автомобиля ВАЗ-111130 допустил наезд на пешехода. Двадцатилетняя девушка, переходя дорогу перед близко идущим транспортом, понадеялась, что успеет пересечь проезжую часть, но дорога была очень скользкая. Жители Нового города и Верхней Террасы стали заложниками скользкой дороги. Широкие проспекты продуваются всеми ветрами. Подтаявший к полудню лед на дорогах застывает в сумерки. И ходить, и ездить опасно.

А машины на катке затеяли страшную бойню. 10 февраля в 15 часов дня на Димитровоградском шоссе в условиях скользкой дороги водитель маршрутного такси

№ 168 не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате ДТП пострадали три пассажира и сам водитель.