Авария случилась

на перекрестке улиц Минаева

и Железной Дивизии

Зима отыгрывается на ульяновцах за бесснежные декабрь и январь. За последние несколько дней осадков выпало больше, чем за прошедшие месяцы! Машины вязнут в снеге, водители опаздывают и частенько нарушают правила дорожного движения…

Вчера утром с интервалом в пять минут на перекрестке улиц Минаева и Железной Дивизии произошло два ДТП. Пострадало пять автомобилей. Водитель 12-ой модели «Жигулей» резко затормозил на

светофоре. В это время набравшая скорость маршрутная «Газель» не успела затормозить и влетела в задний бампер «двенашки». Водитель следующей за маршруткой «Оки» уже выжимал педаль тормоза…

– Между «Газелью» и моей машиной дистанция была метров шесть, не меньше! – рассказал Владимир Конов. – Но дорога была настолько скользкой, что этого расстояния не хватило!

К счастью, ни один автомобиль серьезно не пострадал. Но не успели еще неудачливые водители как следует оценить ущерб, как впереди вновь раздался визг тормозов и звук сильного удара. Следовавшая из Киндяковки такси-«шестерка» намеревалась повернуть на улицу Минаева. Но столкнулась с другой «шохой», двигавшейся в обратную сторону. Прибывшие на место работники ДПС схватились за голову: работу им подкинули не на один час. – Во всем виноваты дорожные условия и невнимательность водителей, – говорит сотрудник ДПС лейтенант милиции Дмитрий Рыжов. В такие дни аварии случаются почти на каждом большом перекрестке.

т

ЦИФРА ДНЯ

дворников вчера работали на улицах Ульяновска

92 единицы уборочной техники отправились на борьбу с последствиями снегопада

По данным сайта www.gismeteo.ru, в ближайшее время снегопад прекратиться. В выходные нас ожидает ясная, но морозная погода. Температура будет колебаться от -14 до -1б°С днем и до -25°С ночью. В воскресенье вечером ожидается небольшой снег.

kp@mv.ru