Оба преступления произошли в новом городе. Прокуратура Заволжского района обвинила 33-летнюю Юлию Д. в убийстве мужа по статье 105. Супруги снимали комнату. Жена работала продавцом на рынке, муж в мебельном цехе. Ссора произошла 12 февраля, около 11.00. Впрочем, скандалы, по утверждению свидетелей, случались в семье часто. В Новый год они поссорились по-крупному, и Д. ушла на неделю к другому мужчине. Помирившись, они договорились о том случае не вспоминать, но время от времени муж нарушал договоренность, как случилось и в этот раз. Супруги выпили, и дело дошло до драки. Женщина схватила нож и вонзила его прямо мужу в сердце, а сама скрылась. Хозяева квартиры обнаружили истекающее кровью тело.

Медики помочь ничем не могли. Д.

задержали, и она во всем призналась.

А 17 февраля в квартире дома по проспекту Авиастроителей обнаружили труп женщины. Ее свекровь услышала крики и, выбежав из своей комнаты, увидела, что сын и сноха лежат в крови. Приехавшая «Скорая» констатировала смерть женщины, мужчину доставили в реанимацию.

По характеру ранений сотрудники прокуратуры определили, что муж нанес жене пять ударов в шею и грудь, затем попытался попасть ножом себе в сердце. По свидетельству матери, они часто ссорились, и драки сменялись пылким чувством. Когда мужчина придет в себя, прокуратура Заволжского района предъявит ему обвинение в убийстве.