В областном госпитале

ветеранов войн

20 февраля звучала

классическая музыка.

Для пациентов здесь состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Организовала его, в рамках месячника «Отчизны верные сыны», администрация Ленинского района Ульяновска. Для стариков, воевавших в годы Великой Отечественной войны, и для участников военных действий в Афганистане и Чечне выступали студенты Ульяновского музыкального училища УлГУ.

– Мы хотели от души поздравить наших ветеранов с наступающим праздником, доставить им несколько приятных минут общения с прекрасным, – сказала главный специалист по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ленинского района Светлана Иванова.

– Воздействие классики благотворно сказывается на здоровье больных, на таких мероприятиях они не чувствуют себя одинокими и покинутыми, – добавила социальный педагог госпиталя Ирина Кренделева.

Студенты не подвели. Для ветеранов в их исполнении звучали произведения Глюка, Баха, Генделя и других композиторов. Пели вокалисты, играли струнный квартет и духовой квинтет. Среди начинающих артистов были свои «звездочки». Это Татьяна Лобанова – лауреат международных конкурсов в Болгарии и Чехии по народному вокалу. А трамбонист Антон Беляков побывал недавно на гастролях в Испании в составе Ульяновского государственного академического симфонического оркестра.

Концертом слушатели остались довольны, исполнители – тоже. По словам ребят, им нравится выступать перед ветеранами. Это благодарная и доброжелательная публика.