Ульяновской Городской Думы по избирательному округу №31 КУТИНОВОЙ ЛИДИИ МИХАИЛОВНЫ

ЗА 2006 ГОД

На территории моего округа проживает около

15 тысяч избирателей. В округе расположены

социально-культурные объекты: школы №№21,

58, школа искусств №12, детские сады №№136

и 122, поликлиника №2, библиотека №8.

За отчетный период моей работы в качестве депутата УГД я ближе узнала своих избирателей и приобрела новых друзей, единомышленников. Они так же, как и мои товарищи по партии -фракции КПРФ, поддерживают меня и помогают реали-зовывать предвыборную программу, советуют и подсказывают, как помочь людям в трудных ситуациях.

Первостепенными задачами работы в округе были: реализация программ «Городские дороги на 2004-2006 гг.» и «Симбирские дворики», в результате чего был проведен ямочный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров (пр. Нариманова, 98,96,94,92,88,86,69,71,

35; ул. Северный Венец, 26, 24; ул. Симбирская, 51, 49; ул. Маяковского, 16,14,4; ул. Гафурова, 14), всего на 1461,4 м2. Эта программа очень нужная, так как ужасное состояние дорог и тротуаров приносит много неприятностей: мешает уборке территории, портит эстетический вид улиц и дворов. Поэтому в рамках программы «Городские дороги-

2007 г.» мы продолжим начатое летом прошлого года дело по ремонту дорог.

Ревизия, проведенная моими помощниками, показала, что детские площадки внутри жилых кварталов находятся в плачевном состоянии и требуют обновления инвентаря. Так, в рамках программы «Симбирские дворики» была установлена детская площадка в районе дома №51 по ул. Симбирская. Летом этого года планируется установка еще одной детской площадки.

Тесная связь с руководителями учебных заведений, библиотек, поликлиник помогает мне в решении проблем социально-культурной сферы. Так, по просьбам и предложениям руководителей этих учреждений из резервного фонда бюджета города для реализации социальных программ в округе было выделено 200 тысяч рублей. На эту сумму:

– приобретена звукозаписывающая аппаратура для МОУ СОШ №21, МОУ СОШ №57;

– приобретен комплекс детской мебели для ДДУ №136;

– приобретено ковровое покрытие для ДДУ №136;

– приобретена литература для городской библиотеки №8;

– осуществлен ремонт входной двери библиотеки №8;

– произведена укладка части тротуара на участке по ул. Тимирязева;

– произведена обрезка аварийных деревьев по ул. Бакинская, 40, Симбирская, 51, Радищева, 49.

Работа моя заключалась в участии и организации различных мероприятий: ко Дню пожилого человека, ко Дню Победы, где в тесном кругу за столом беседовали заслуженные ветераны труда и войны, молодое поколение. Оказала финансовую поддержку чувашскому музею им. И.Я. Яковлева в организации встречи выпускников симбирской чувашской школы, и сама принимала творческое участие в мероприятии.

В приемную депутата за отчетный период обратилось около 200 человек по разным вопросам, основные из которых – ЖКХ, благоустройство дворов, неудовлетворительное состояние детских площадок, обрезка аварийных деревьев и др. В разрешении этих проблем ока-

1н№к

зали поддержку первый заместитель мэра А.В. Букин и глава администрации Ленинского района С.А. Шерстнев.

Особо хочется отметить своих избирателей по округу – школьников и молодежь, членов Ленинского коммунистического союза молодежи, и поблагодарить их за неоднократную помощь в организации субботников по благоустройству дворов и в парке по Северному Венцу. Заодно хочется обратиться к жителям, которые приходят в этот прекрасный уголок природы: будьте бережнее по отношению к деревьям в парке, не ломайте их, не оставляйте мусор на территории парка, ведь всего-то требуется от каждого – унести все то, что принесли с собой.

Я как член фракции КПРФ остаюсь и членом «Партии социальной защи-

ты» и принимаю участие во всех мероприятиях, организованных областным комитетом КПРФ: участвую в митингах, акциях протеста, демонстрациях, чтобы вселить в массы веру в собственные силы, быть нацеленным на победу. Для этого мной были перечислены около 14 тысяч рублей на поддержку партийных газет: «Правда», «Левый марш», «Советская Россия» и другой литературы, которую я распространяла среди населения.

Надеюсь на дальнейшую поддержку моих избирателей и товарищей по партии.

Двери моей приемной всегда открыты для вас!

Ждем вас по адресу: ул. Радищева, 156, каждые вторник и пятницу – с 14-00 до 17-00.

благодарности

Муниципальное учреждение по работе с подростково-молодежными клубами «Симбирцит» выражает искреннюю благодарность и признательность депутату Городской Думы по избирательному округу №18 Геннадию Федоровичу Матвееву за поддержку и участие в развитии подростково-молодежных клубов Засвияжского района

города Ульяновска.

* * *

Администрация ГУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса» г. Ульяновска выражает благодарность Столярову Петру Капитонови-чу за внимательное отношение к детям, которые нуждаются в особой заботе и помощи. Благодаря Петру Капитоноаичу у нас появилась спортивная площадка, необходимая учреждению для более полной организации досуга детей, развития их физических и эмоционально-волевых качеств.