В рамках Года чтения Департамент образования Ульяновской области и Центр Интернет-образования Ульяновского государственного объявили конкурс Интернет-сайтов «Мой любимый писатель».

Основными задачами проведения конкурса являются вовлечение школьников и учителей в деятельность по практическому использованию интернет-технологий и

стимулирование интереса учащихся к чтению и изучению художественной литературы.

Конкурс будет проходить в два тура. В нем примут участие как отдельные школьники, так и творческие коллективы под руководством учителей. В первом туре все участники представят уже готовые сайты на дискете или компакт-диске в Центр Интернет-образования. По его результатам жюри отберет 7-10 команд для участия во втором туре, который состоится в рамках Интернет-каникул, проводимых Центром Интернет-образования УлГУ 3-4 мая 2007 года.

Участники второго тура получат возможность во время Интернет-каникул пройти обучение в Центре Интернет-образования. Для них будут организованы семинары и мастер-классы с участием специалистов в области интернет-технологий. Команды смогут обменяться опытом и доработать представленные на конкурс сайты.

Подведение итогов второго тура конкурса и награждение победителей состоится 4 мая 2007 года в Центре Интернет-образования.