Ульяновскую область посетит Александр Коновалов. Основная цель визита – участие 6 марта в работе Форума матерей Приволжского федерального округа.

В 9.30 Александр Коновалов встретится со студентами Ульяновского государственного университета на набережной реки Свияга. Во время встречи полпред прочитает публичную лекцию, а также вместе с губернатором Сергеем Морозовым ответит на вопросы студентов.

В 11.30 в колонном зале здания администрации губернатора и правительства региона Александр Коновалов и Сергей Морозов примут участие в работе “круглого стола” на тему “Российские женщины в обществе, политике, бизнесе, семье”, а затем в Торжественном зале Ленинского Мемориала вручат матерям государственные награды, Почетные знаки губернатора Ульяновской области “За веру и добродетель”, Памятные медали Международной ассоциации фондов “Мама”.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, пленарное заседание Форума, на котором первые лица обратятся с приветствием к участникам, начнется в Большом зале Мемориального центра.

По окончании пленарного заседания в 14.30 в фойе первого этажа Мемцентра состоится подход к прессе Александра Коновалова и Сергея Морозова.

В 17.20 во Дворце бракосочетаний полномочный представитель Президента в ПФО и глава региона обсудят с молодыми семьями вопросы поддержки этой категории семей.

В программе визита также встреча с руководством “Северсталь-авто”, обсуждение стратегии развития холдинга.