Легендарная группа «Пилот» сделала подарок своим ульяновским поклонникам. Рок – исполнители в рамках юбилейного тура посетили наш город. 2 часа живого звука и общение со всеми участниками вот что ждало посетителей концерта.

Посмотреть видео…

Петербургская рок-группа «Пилот» в нашем городе отметилась уже второй раз. В этом году в рамках юбилейного тура. Ульяновские поклонники оставили у группы хорошие воспоминания. Говорят концерты у нас напоминают им светлый праздник. А вот от самого города впечатления у питерцев неоднозначные.

– «Город контрастов: на вокзале суровое впечатление, люди в военной форме, почти осадное положение, а въезжаешь в город и видишь, что все весело и здорово».

Илья «Черт» (фото) – лидер группы «Пилот»

10 лет на сцене это много, говорят участники. Шутят, что их до сих пор представляют как начинающую группу. И это несмотря на то, что «Пилот» сегодня называют единственными продолжателями рок-традиций Шевчука и «Алисы». В Ульяновске, в отличие от обеих столиц, аншлага на концерте не было. Наша молодежь только начинает приобщаться к современной рок-культуре. Уже завтра «Пилот» дает концерт в Чебоксарах, а 25 марта группу ждут в Москве. Как часто коллектив будет приезжать в Ульяновск, ребята сказать пока не могут, но шутят, что при большом желании могут и переселиться в наш город.

– «Еще пару раз приедем и сможем сказать точно».

Макс «Йорик» (фото) – клавишник и скрипач группы «Пилот»

На концерте лидер группы предложил всем желающим даже снять клипы на их песни и заверил, что лучшие работы попадут на все музыкальные каналы. А пока пригласил всех на летний рок-фестиваль «Нашествие». Там и встретимся, заверили «Пилоты».

Корреспондент: Ирина Нестеркина