Новый дневной стационар для будущих мам открылся в Засвияжском районе при поликлинике №4. Как рассказал отличник здравоохранения РФ, врач высшей категории, главный врач поликлиники Виктор Добролюбов, открытие стационара органично вписывается в программу осуществления национального проекта по заботе о здоровом подрастающем поколении.

В новом отремонтированном здании – уютные палаты на 26 мест, иммунологическая и бактериологическая лаборатории, светлые и просторные кабинеты для врачей. На средства городского бюджета и деньги, заработанные коллективом поликлиники, закуплены не только новая мебель, но и современное оборудование.

Засвияжский район занимает первое место в городе по количеству новорожденных за прошлый год. Это и неудивительно, ведь здесь и женщин больше, чем в других районах Ульяновска, и 43000 из них находятся в детородном возрасте. Так говорит всезнающая статистика. А врачи и их пациенты говорят большое спасибо администрации города за то, что заброшенное здание детского сада превратилось в новый медицинский центр для будущих мам. Его открытие, кстати, позволило не только окружить заботой и вниманием беременных женщин, но и разгрузить основной корпус поликлиники. Все-таки освободилось более двадцати кабинетов, что позволяет улучшить условия приема больных.

Глава города Сергей Ермаков, председатель Городской Думы Василий Гвоздев, глава района Сергей Панчин в канун Международного женского дня торжественно открыли новый стационар, познакомились с будущими мамочками и персоналом нового медицинского учреждения.

Сергей Ермаков пожелал пациенткам хорошего здоровья, крепких малышей и заверил, что их здоровье и будущее новорожденных ульяновцев – главная задача руководства города.