ООО “Ф.Е. Транс” осуществило доставку первой партии машинокомплектов грузовиков Isuzu для ОАО “Северсталь-Авто”.

В рамках проекта по обеспечению сборочных цехов Ульяновского автомобильного завода 8 и 9 марта 2007г. в порт Архангельск из японского порта Иокогама прибыли 28 сорокафутовых контейнеров.

11 марта они были погружены на принадлежащие “Ф.Е. Транс” длиннобазные 80-футовые фитинговые платформы и отправлены на станцию Ульяновск-3 Куйбышевской железной дороги.

По словам вице-президента “Ф.Е. Транса” Алексея Иванова, 14 платформ были сформированы в блок-поезд, на котором они вернутся в порт после выгрузки контейнеров для сдачи владельцу – судоходной линии CMA CGM.

Маршрут доставки автокомплектов через Архангельск дополнил уже существующий – от станции Находка-Восточная.

Сроки доставки контейнеров в Ульяновск из Иокогамы через Архангельск порядка составляют 45-50 дней, из которых около 40 дней приходится на морскую доставку, до 2-3 дней уходит на процедуры оформления грузов в порту и еще 5 дней занимает доставка контейнеров от Архангельска до Ульяновска.

В марте 2007г. “Ф.Е. Транс” планирует отгрузить из Иокогамы до 100 сорокафутовых контейнеров, что потребует увеличения количества платформ, задействованных в этом проекте.

“Грузы для ОАО “УАЗ” вкупе с грузами других наших клиентов, в т.ч. ОАО “ИжАвто”, для которого доставляются машинокомплекты KIA Spectra из южнокорейского порта Пусан, составляют очень мощный потенциал для развития данного маршрута”, – отметили в “Ф.Е. Трансе”. Планируемая регулярность отправок – 2-3 контейнерных поезда-вертушки в неделю.