Тихая и очень спокойная кошка Люська ошалело слетела с подоконника и сиганула на руки к хозяйке, испугавшись грохота за окном.

«Коммунальщики работают, сосульки сбивают», – подумала хозяйка и решила посмотреть в окно, благо квартира ее – на первом этаже дома №23 по улице Маяковского. «Как бы не так, – подумала кошка, – вон они, сосульки, перед окном болтаются!»

Люська была права – обледеневшая веревка на балконе второго этажа не выдержала веса ледяной гирлянды, лопнула с одного конца и в режиме маятника раскачивалась на ветру. Болтается она и по сей день, угрожая пешеходам и оконным стеклам наивной хозяйки.

Именно для того, чтоб беды не случилось, во вторник на аппаратном совещании в мэрии и была дана команда на борьбу с тающими «подвесками Снежной королевы». Хороши они, но очень опасны. Печальный опыт нескольких трагических случаев прошлых лет город уже имеет. По заданию редакции наш фотокорреспондент обошел несколько городских улица, корреспондент пишущий взялся за телефон, чтоб узнать у ведущей коммунальной службы ЖКХ го-

рода: как дела на ледяных фронтах? Старая истина, утверждающая, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, вы видите на снимке, оказалась права. А теперь об услышанном.

Из приемной Комитета по вопросам ЖКХ мэрии мне порекомендовали позвонить в отдел благоустройства, поскольку поручение с аппаратного совещания было спущено туда. Там поискали, повспоминали и порекомендовали позвонить в другой отдел. В другом отделе почему-то сначала растерялись, потом выясняли друг у друга, что это был за документ: поручение или распоряжение, разобрались между собой, только вот ответить на безобидные и совсем на непровокационные вопросы -есть ли план, какие задействованы человеческие и технические ресурсы, где работы уже идут, не смогли, прикрывшись классическим бюрократическим: «Нам мэрией срок установлен до 19-го числа, вот 19-го и сосчитаем».

Предлагаем начать счет с нашего снимка.