Года два тому назад зимним вечером у магазина на улице Радищева притормозила светлая «легковушка», дверца машины приоткрылась, чья-то рука вытолкнула на остановку маленького черного пудели шку. Из салона автомобиля несся горький детский плач. Машина умчалась, собачонка растерянно металась из стороны в сторону, народ, повозмущав-шись, расходился по своим делам.Собака прижалась к крыльцу магазина и смотрела на прохожих с надеждой, которой, похоже, осуществиться было не суждено.

Нет, нашлись добрые люди, взяли. На душе немножко полегчало, но плач юного владельца собаки не давал покоя. Какой урок жестокости преподали ему взрослые! И чем обернется для них сотворенное зло? Скорее всего, поисками ответа на вопрос, почему он вырос «трудным», со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Становясь взрослыми, мы вживаемся в образ «венца творения» и «царя природы», производим в разряд низших братьев наших меньших и присваиваем себе право казнить или миловать, забываем о равенстве всего живого на земле.

Созданная в Ульяновске городская общественная организация «Центр помощи животным «Барс» провела огромную работу по созданию в городе приюта для

бездомных животных. На сегодняшний день мэром города Сергеем Николаевичем Ермаковым подписано постановление о выделении земельного участка под строительство Центра помощи животным, оформлен и подписан договор о сдаче данного земельного участка в аренду для проведения проектно-изыскательских работ. У нас в редакции побывала председатель УГОО «Центр помощи животным» Людмила Демина. «Нашаорганизация,-сказала она, – благодарит всех, кто откликнулся на наш призыв о помощи бессловесным детям природы и оказывает посильную помощь в строительстве Центра «Барс». В настоящее время, благодаря бескорыстной помощи добрых людей, возведен нулевой цикл. И сегодня мне хотелось бы поблагодарить тех, кто помогает нам. Это

Валерий Дмитриевич Безруков, председатель Комитета по землепользованию и градостроительству Ульяновска, Валерий Борисович Малиновский, министр строительства Ульяновской области, Дмитрий Александрович Рябов, министр инвестиций и внешних связей, Олег Владимирович Саутеев, директор ОАО «Ульяновсктранс-строй», Юрий Юрьевич Ко-ротин, Генеральный директор группы компаний «Мотом», Александр Вячеславович Малинин, Генеральный директор фирмы «Амикс», жительницу города по имени Надежда, которая не назвала своей фамилии, но внесла значительную сумму на доброе дело. Еще раз большое спасибо от нашей организации и от всех четвероногих друзей».