ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВТОРОЙ ЭТАП

СОБЫТИЕ ДНЯ

Волга 3

Кузбасс 3

Волжане, прощаясь со своими зрителями в этом сезоне, добились почетной ничьей с прошлогодним вице-чемпионом России. После матча ульяновцам пообещали, что в следующем году в городе построят каток с искусственным льдом.

Ульяновские ледовары подстраховались – начало игры перенесли на 11.00, но болельщики, пусть и с опозданием, трибуны заполнили почти до отказа. А когда «Волга» открывает счет, зрителей охватывает массовое безумие. Но не успевают болельщики отметить это событие, как нападающий гостей убегает к воротам, хозяева нарушают правила и Стасенко с «точки» счет сравнивает. Он же вскоре выводит «Кузбасс» вперед.

В перерыве президент ФХМР Альберт Поморцев поздравляет ульяновцев с успешным выступлением в сезоне и дает ответ всем своим недоброжелателям:

— Я не ухожу. Пока есть силы, буду развивать хоккей с мячом.

«Поморцев, Поморцев, Поморцев», — отвечают болельщики хором.

Во втором тайме нападающий «Волги» Улазов забивает гол. Лайнсмен указывает на центр, а главный арбитр фиксирует положение «вне игры». Но вместо того, чтобы произвести свободный удар, вратарь «Кузбасса» Гейзель забрасывает мяч в отрыв на Стасенко и тот вновь выводит кемеровчан вперед – 3:2. Трибуны негодуют. А тут еще сбивают Улазова, выходившего один на один с вратарем, но свисток молчит. Всех успокаивает Оськин. Молодой нападающий прицельно бьет в нижний угол – 3:3 в игре с могучим «Кузбассом»!

Раздосадованный наставник кемеровчан Сергей Мяус не пришел на пресс-конференцию, а после окончания матча ульяновцам в очередной раз пообещали, что в городе появится искусственный лед.

Волга (Ульяновск) – Кузбасс (Кемерово) — 3:3 (1:2).

17 марта. Ульяновск. Стадион «Труд». 5500 зрителей. +2 градуса. Судья Алексеев (Москва).

Голы: Оськин, 25 (1:0); Стасенко, 27 – с пенальти, 31 (1:2); Люлюмов, 46 (2:2); Стасенко, 61 (2:3); Оськин, 79 (3:3).

Вратари: Кравец (Москвичев, 75) — Гейзель.

Штраф: 25–5.