ЭТА ТРАГЕДИЯ ПРОИЗОШЛА В ДИМИТРОВГРАДЕ. В РЕЗУЛЬТАТЕ: МАТЬ В МОГИЛЕ, ОТЕЦ В ТЮРЬМЕ, И НЕИЗВЕСТНА СУДЬБА ИХ ДЯВЯТИМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА.

Звонок в «Скорую» раздался рано утром, Задыхающийся от волнения мужской голос произнес:

– Приезжайте… я тут только что пришел домой, а жена в ванной… мертвая. Что случилось – не знаю.

Вслед за «Скорой» на место происшествия прибыли работники милиции. Тело 25-летней Разиды Т. действительно было найдено в ванной. Муж, Николай, суетился, разводил руками и охал. Но блюстителям порядка сразу же его поведение показалось подозрительным…

Разида трудилась кондуктором в общественном транспорте. Ее благоверный, будучи на 11 лет ее старше, уже довольно давно нигде не работал. От безделья его стала мучить ревность.

В тот роковой день Разида пришла домой под утро. Муженек, не говоря лишних слов, с порога встретил ее ударом кулака в лицо. Зверски избив молодую женщину, он затащил ее в туалет, и стал убивать. В качестве орудия убийства было использовано первое, что попалось под руку – швабра.

Только стоя над трупом супруги, Николай с трудом начал осознавать, что сделал. В этот момент до него донесся плач девятимесячного ребенка, которого он только что лишил матери, и которому теперь несколько лет – а, может быть, и всю жизнь – предстоит не видеть и отца.

От отчаяния Николай и попытался разыграть роль потрясенного потерей любимой жены мужа. Однако роль эта ему не удалась. После осмотра места происшествия следователи допросили соседей. Все они в один голос говорили, что никуда незадачливый «Отелло» ни в то утро, ни в предшествующую ночь не выходил.

Под давлением улик Николай сознался в совершенном преступлении. В оправдание себе он смог лишь выдавить:

– Не хотел я ее убивать, не хотел… Поучить думал только.

Прокуратурой г. Димитровграда Николаю Т. предъявлено обвинение, он взят под стражу. Ребенка Николая и Разиды пока отдали на воспитание бабушке и дедушке. Бедный человечек… Воистину, как говорил классик: «Нет чудовища страшнее, чем ревность».