бездомный мужчина

убил мужа племянницы

за то, что тот потратил

деньги не на то…

Ранним воскресным утром 18 марта жители переулка Мира посёлка Поливаново Барышского района увидели полыхающий дом №4, в котором когда-то жила бабушка. Она умерла давным-давно, и последние полгода здесь проживал ранее судимый за кражи и оставшийся без крыши над головой 37-летний Сергей Нисько. Пожарный расчёт быстро сбил огонь, – в пожарище оказался обгоревший труп мужчины. Это был вовсе не Нисько…. Экспертиза показала, что смерть погибшего наступила от… черепно-мозговой травмы…

Соседи рассказали следователю, что у Сергея где-то в Ульяновске проживает племянница с мужем Романом. Как и сам Нисько, его родственники – любители алкоголя, несмотря на то, что никто из них не работал, и никаких доходов в семье не было. Видимо, поэтому

супруги продали квартиру в областном центре, долго мыкались по чужим углам и, наконец, не придумав ничего лучшего, перебрались к Нисько в Поливаново, который и сам-то жил на птичьих правах – дом чужой ему бабушки к счастью для него пустовал, и никаких прав на жилище, пусть и заброшенное, Сергей не имел. Однако незваных родственников он не прогнал, но и не упустил возможности, чтобы заняться их «воспитанием». Итак, как установило следствие, сгорел в огне муж племянницы 30-летний Роман Леонтьев. Кто и за что убил его, и где был «хозяин» жилища? Таким вопросом задались сотрудники уголовного розыска и прокуратуры Барышского района, и в этот же день, 18 марта задержали Нисько в… соседнем доме. Ему ничего не оставалось, как признаться в содеянном и

рассказать, что, пока племянница улаживала свои дела в Ульяновске, они с Романом… пьянствовали и решали жизненно важные проблемы.

– Ну, и куда вы потратили деньги от продажи квартиры? -полюбопытствовал Сергей.

– Купили машину, – ответил Роман, опустив голову.

– Уж не иномарку ли? Подержанную? – не унимался Нисько.

– Какая разница! Ведь машину-то я сразу же и разбил.

– Вот идиоты! Вместо того, чтобы подумать о крыше над головой или, на худой конец, потратить деньги хотя бы на выпивку, они пустили их на ветер!

Между мужчинами возник конфликт, сразу же перешедший в драку. Для большей убедительности своих доводов Нисько схватил топор и начал охаживать им Романа… Чтобы уничтожить следы убийства, он поджёг избу и перебрался к соседу, – хотел переждать там своё задержание, но не получилось…

В понедельник прокуратура Барышского района предъявила Сергею Нисько обвинение в убийстве, он арестован.