Поздним вечером 15 марта оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Новоспасскому району капитан милиции Ломов О.Ю. 1972 года рождения и 32-летний старшина милиции Барсуков СВ. милиционер-водитель группы охраны, обеспечения и обслуживания подразделения тылового обеспечения ОВД по Новоспасскому району на «Жигулях» возвращались домой. Оба были вне службы, в гражданской форме одежды. На 841-м километре автодороги «Москва-Челябинск», возле села Старое Томышёво Ломов увидел словно вынырнувший из темноты КаМАЗ с Пензенскими омерами, … состоявший в сцепке на обочине дороги.

Увернуться от большегруза водитель легковушки не сумел и столкнулся с ним, не успев даже снизить скорость, Итог дорожно-транспортного происшествия довольно печален – пассажир автомашины ВАЗ-21102 Барсуков от полученных травм скончался на месте происшествия. Ломов О.Ю, с места происшествия скрылся, поэтому мера пресечения ему не определена, Возбуждено уголовное дело по статье 264 ч,2 УК «Нарушение безопасности движения, повлекшее смерть человека».

Ведётся следствие, виновник аварии, повлекшей смерть милиционера, устанавливается, Информация о ДТП отправлена в МВД России и Приволжский Федеральный округ,