Елена Блуднова и Герман Саммель вернулись со Всероссийского конкурса проводников фирменных вагонов ОАО «РЖД» «Весна в пути

– 2007», который проходил в Московском центральном дворце культуры железнодорожников. В номинации «Самая творческая пара про-водников-2007» наши проводники стали лучшими.

В конкурсе участвовали 16 пар

– по одной от каждой региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции – филиала ОАО «РЖД». Елена Блуднова, которая работает проводницей с 2004 года и уже успела объездить всю Россию, и Герман Саммель, всего год колесящий по стране, представляли Куйбышевскую региональную дирекцию.

Проводники со всех уголков России соревновались не только в теоретическом туре, где проверялись их профессиональные знания, но и в творческом. Причем именно его опасались наши ребята, но, как выяснилось в итоге, зря. Особенно переживала Елена за хореографическое задание, потому что готовили ребята вальс, а танцевать пришлось

очень современный танец, который прямо в Москве ставили столичные хореограф и режиссер. Зато шоу получилось великолепным. Шестнадцать пар в белых костюмах кружились по сцене, в быстром темпе постоянно меняя партнеров и партнерш.

С самым сложным заданием, по мнению соперников, – «Подарок для соперников» – ульяновские проводники справились великолепно, поразив своей оригинальностью и конкурсантов, и жюри. Они подарили девушкам из других пар ленты «Окрыленные мисс», доставив им огромное удовольствие. С таким подарком не смогли сравниться ни голуби, сделанные своими руками, ни аквариум с живым омулем.

Призом для наших победителей стал диплом и DVD-плееры. За несколько дней конкурса все его участники успели подружиться и разъехались, обменявшись адресами. Но уже сейчас они на-

деются на новую встречу, потому что руководство ОАО «РЖД» пообещало в мае выделить поезд «Москва-Владивосток» именно для проводников – участников конкурса. Елена Блуднова и Герман Саммель поедут в 15-м вагоне, потому что именно под этим номером выступала наша пара.