Четвертый год платят за воздух жители улицы Нагорная в поселке Игнатовка

Суть проблемы в том, что в водозаборной колонке сгнили трубы и в них беспрестанно сочится вода. Колодец полон до краев и потихоньку увеличивается до размеров озерца. Ветхим агрегатом люди пользуются постольку поскольку, а плату за частичное удобство с них берут по полной.

В прошлом году люди звонили в «НГ» и рассказывали о своей проблеме. Тогда, на НАШ вопрос глава Игнатовского городского поселения Александр Анохин ответил:

– Вопрос по колонке на улице Нагорная снят, ее отремонтировали.

Однако, люди с этим утверждением не согласны.

– Колонка как текла, так и течет, – рассказывает живущая рядом Наталья Родионова. И показывает колодец полный воды.

– Вот, смотрите. Коммунальщики тогда приехали, щит деревянный на яму бросили и успокоились. А колонку-то никто не ремонтировал!

Тот щит так и лежит на колодце. Наступать на него не рекомендуется, настолько он хлипкий. Это, конечно, лучше, чем совсем ничего. Потому что, например, в прошлом году в колодец провалился теленок. Вытаскивали его несколько женщин и один мужчина-пенсионер. Несколько сбитых досок на опасной яме – не спасение. Умный взрослый, ясно, на этот мосток не полезет. А неразумное дитя или тот же теленок – запросто.

Колонка, мало того опасна, она еще и понапрасну опустошает кошельки жителей улицы.

– За летнюю воду регулярно плату начисляют, – возмущается Наталья. – А мы ею и не пользуемся. Подключить-то невозможно! Я не стала платить, так через суд начали взыскивать! Тысячу с лишним отдала, а за что?

Ремонт

Директор Игнатовского ЖКХ Валерий Шайдуров обещает, что в этом году колонка будет сделана.

– Осенью мы действительно только прикрыли колодец, – рассказывает Валерий Анатольевич. – Там случилось вот что – колодец сверху разрушился, бетонная крышка упала и повредила центральную трассу. Осенью мы толком отремонтировать не смогли, потому что надо было перекрывать воду, а уже была запущена система отопления. Как только просохнет и установится хорошая погода, колонку обязательно отремонтируем.