Таким вопросом задаются жильцы дома № 23 по улице Ленинградской, что на Нижней Террасе.

Типичные проблемы ЖКХ у них уходят на второй план, Да и когда думать о худых трубах или отсутствии воды, если в любой момент потолок может упасть прямо на головы. 4 трещины вдоль всего дома не дают спать спокойно, а ремонт только ухудшил состояние.

Дом на улице Ленинградской,-как Пизанская башня, все ждут, когда он рухнет, а здание назло всем врагам стоит уже 80 лет. Выдержал он и маленькое землетрясение, когда забивали сваи на строительной площадке рядом. Именно тогда появились первые морщины. Несколько лет назад людям помогли и установили стяжки, но лучше от этого не стало. Жильцы утверждают: «здесь жить невозможно. Крысы, тараканы».

В квартирах потолки осыпаются прямо на голову людей. Директор УК объясняет жителям, что их дом -как черная дыра, сколько денег не вложи, толку никакого.

Теоретически у жильцов есть возможность переселиться в новые квартиры. Этот дом попал под программу расселения людей из ветхого жилья, которая работает с 2004 года. Но пока им придется потерпеть, ведь обещанного, как говорится, 3 года ждут, Власти ссылаются на отсутствие средств.

Депутат Гордумы Иван Додонов лишь беспомощно пожимает плечами.

Да, русский народ всегда отличался неуемным оптимизмом. Жители дома по улице Ленинградской все еще верят в прекрасное будущее, вот только боятся, что их 80-летний старик-дом не дотянет до своего столетия.