Осужден убийца девятилетней девочки

К 19 годам колонии строгого режима приговорен 22- летний житель села Верхняя Якушка Новомалыклинского района. Он обвинялся в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, жительницы того же села.

Как рассказали порталу United Volga в прокуратуре Ульяновской области, чудовищное преступление было совершено еще в октябре прошлого года. Девятилетняя Даша пошла с подружкой собирать грибы. В лесу они встретили мужчину, который пообещал девочкам показать грибные места. «Дядя Сережа», так он представился, повел школьниц в глубь леса. Подружка Даши почувствовала неладное, заявила, что «передумала собирать грибы». Тогда «дядя Сережа» прогнал ее и пригрозил, чтобы девочка никому не рассказывала о нем.

Затем преступник отвел Дашу на заброшенную ферму СПК «Восток» и ударил девочку палкой по голове. Школьница потеряла сознание. Маньяк снял с нее одежду, изнасиловал, а потом удушил. Одежду, по собственному же признанию, он закопал.

Когда Даша не вернулась домой, ее родители забили тревогу. На поиск ребенка вышли несколько групп. Одна из них и обнаружила тело убитой школьницы. В ходе опроса подружек, одна из них рассказала про «дядю Сережу».

По началу 22-летний Сергей Тарасов полностью отрицал свою вину, но под давлением улик сознался в злодеянии и показал место, где закопал одежду ребенка. Свой поступок убийца объяснил тем, что только что «демобилизовался из армии и хотел развлечься».