В Базарносызганском районе отмечаются участившиеся случаи грабежей.

История первая

Ко времени совершения очередного преступления, двадцатисемилетний житель района уже привлекался за грабеж к уголовной ответственности. Однако полученный урок молодого человека ничему не научил. 12 марта он совершил очередное аналогичное преступление.

В тот день он ехал на автобусе «Инза – Годяйкино». В пути заприметил у сидящего неподалеку парня аудиоплеер. На конечной остановке пассажиры разошлись каждый в свою сторону, а НАШ герой вырвал из рук жертвы недешевую «игрушку».

– Давай 100 рублей, верну плеер, – заявил он ошалевшему парню, но тут же поменял требования. – Нет, лучше купи мне минералку и полкило колбасы.

Растерявшийся от наглости молодой человек выполнил каприз отморозка. А тот, раздухарившись, приказал зарядить свой телефон. Но и после этого плеер не отдал, а просто скрылся.

Арестовали грабителя милиционеры лишь через несколько дней после происшествия в Базарном Сызгане.

История вторая

В восьмом чау вечера с работы домой по улице Почтовая в Базарном Сызгане возвращалась женщина. Ее заметили два молодых человека, имеющие опыт ограблений и даже судимые за это дело. Увидев в руках беззащитной женщины сумку и предположив, что в ней находится кошелек с деньгами, они направились за ней. Дождавшись, когда жертва ограбления дойдет до мостка через речку Сызганка (это место Базарного Сызгана не освещено и вечером практически безлюдно), парни принялись за свое черное дело. Один зажал женщине рот рукой, второй вырвал из ее рук сумку. Обрадовавшись легкой добыче, первый ослабил хватку, чем воспользовалась потерпевшая, которая начала кричать: «Помогите!» Оно и понятно, ведь в кошельке находились две тысячи рублей.

Преступников задержали и арестовали.