В минувшую субботу, несмотря на дождливую погоду, в Ульяновске прошли традиционные районные легкоатлетические эстафеты

Сильнейшие команды выявились в Заволжье, Ленинском и Железнодорожном районах. А вот представители Засвияжья по лужам бегать не стали: старты здесь перенесли на 22 апреля.

Самым многочисленным по количеству команд (54 коллектива) и составу участников (1134 спортсмена) получился забег в Ленинском районе. Кроме того, «ленинцы» изменили привычный маршрут, вместо традиционных этапов по проспекту Нариманова, легкоатлеты бежали по центральным улицам Ульяновска. Как и в прежние годы, победители определялись в девяти группах. Обошлось без сенсаций: выиграли традиционные фавориты. Победными дублями отметились на финише сборные юношей и девушек городского лицея УлГГУ (оказавшиеся вне конкуренции в забегах команд школ, гимназий и лицеев района), УПУ № 3 (среди команд ссузов) и УлГПУ (в забегах вузовских команд). Кроме того, чемпионами районных стартов стали сборные профессионального училища № 5, МУП «УльГЭС» и ОАО «Утес».

В Заволжье спор за награды вели 1035 бегунов, представлявшие 29 школ, 12 ссузов и четыре предприятия района. Организаторы планировали, что первыми на старт выйдут… детсадовцы. Для малышей даже разработали специальный маршрут укороченной дистанции. Но из-за ненастной погоды их забег решили отменить. Самыми эмоциональными, по традиции, стали соревнования школьников. На протяжении всей дистанции зрители яростно переживали за свои команды. А бегуны, в свою очередь, жарко сражались за призовые места практически до самого финиша. В итоге победили сборные 63-й школы, электромеханического колледжа, педагогического колледжа № 4 и ЗАО «Авиатар-СП».

В Железнодорожном районе в эстафете приняла участие команда от политической партии. Сборная «Единой России» выступала в мужском забеге предприятий района и в итоге финишировала второй. Опередили едино-россов спортсмены моторного завода. Также, в число победителей эстафеты вошли команды профессионального училища № 1, учебного центра УВД, школы N 62 и техникума железнодорожного транспорта.