Банк “Солидарность”, верный сложившейся традиции культурного сотрудничества

с Самарским художественным музеем, пополнил его экспозицию картиной известного московского мастера кисти С.А. Брусилова “Дорога из Велино”

Картина презентована в честь дня рождения Аннеты Басс, который теперь стал в музее днем ее памяти. Эта акция банка “Солидарность” продолжает лучшие традиции российского меценатства.

“Банк уже в течение ряда лет активно участвует в поддержке проектов в области культуры, искусства и духовной жизни, – сказал в ходе события президент банка “Солидарность” Олег Юрьевич Синицын. – С художественным музеем нас связывает давняя дружба. Мы участвуем не только в пополнении экспозиции, но и в проведении выставок. Картина С.А. Брусилова “Дорога из Велино” – не первый наш дар музею.

Приятно сознавать, что наше участие и все то, что мы делаем вместе с музеем, является вкладом в неоценимую деятельность музейных работников по сохранению и умножению отечественной культуры. Это подвижничество останется в памяти и душе у многих”.

В ответном слове директор Самарского художественного музея Владимир Николаевич Востриков поблагодарил банк “Солидарность” за его великолепный дар и сообщил, что к своему юбилею музей готовит целый ряд культурных мероприятий.

Активное участие в юбилейном “марафоне” примет банк “Солидарность”. Год назад был объявлен конкурс на лучший проект мемориальной доски, посвященной Аннете Басс. Доска появится у входа в музей уже в мае.