4 апреля в Майне, на ежегодном творческом фестивале детских специализированных учреждений, восемнадцатилетний воспитанник Майнского детского дома Денис Рогожкин покорил публику исполнением песен Виктора Цоя.

Подражать любимому певцу Денис начал года три назад. А началось все с простого увлечения группой «Чай вдвоем». Не докопавшись до глубокого смысла в попсовых композициях, парень продолжил поиск «своей» музыки. Творческий поиск привел к песням Виктора Цоя. Увлечение переросло в страсть. Начал собирать кассеты, видеопередачи с его участием, изучать жизнь любимого певца.

Дебют

Летом 2005 года детский дом проводил конкурс «Звездные пароди на артистов и певцов». Сильно сомневающийся в своем таланте, Денис все-таки вышел на сцену с песней Цоя.

– Эх, я и старался! – вспоминает Денис. – Чтобы и голосом был похож, и манерами, и поведением.

Своим выступлением юный исполнитель сорвал бурю аплодисментов. Говорят, восторженнее всех хлопал Цою-Рогожкину директор детдома Василий Жуков. С тех пор Денис украшал рок-композициями каждый концерт.

А завуч Маргарита Мартынова сделала интересное наблюдение:

– Денис по своей натуре очень скромный, даже стеснительный мальчик, а тут вдруг раскрылся. Как будто Цой придал уверенности ребенку. Не только на сене, но и в жизни.

Любовь

31 марта в музыкальном педагогическом училище №2 г. Ульяновска прошел фестиваль «Вдохновение». В этот раз под минусовки пел своим голосом. Оказалось, и это он умеет делать очень хорошо.

– После выступления сошел со сцены, – смеется новоиспеченная звезда, – какая-то женщина налетела на меня, стала обнимать и кричать: «Я в тебя влюбилась!».

Мечты

Денис стал номинантом оригинального исполнения, и ему предложили поступать в училище вне конкурса.

– А я хочу стать ветеринаром. После школы буду поступать в сельхозакадемию,- рассказывает парнишка. – Музыка для меня – это только хобби.

Юный солист с нетерпением ждет гала-концерта фестиваля творчества детских домов, который скоро пройдет в Ульяновске. В конце мая примет участие в конкурсе «Мы – будущее России». Мечтает научиться играть на гитаре и пишет стихи, которые потом положит на музыку.