Контроль за нарушителями будет усилен

В Ульяновской области, вслед за другими регионами Поволжья, также объявлена Неделя безопасности дорожного движения . Она будет проходить с 23 по 29 апреля.

В этот период усилят контроль за безопасностью дорожного движения на улицах и дорогах региона. Особое внимание дорожно-патрульная служба уделит территориям вблизи мест массовых гуляний населения, учебных заведений, крупных остановок общественного транспорта, а также местам концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Управлением ГИБДД УВД по Ульяновской области совместно с областным Управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта будут организованы рейды. В их рамках будут выявлять водителей автобусов, нарушающих правила перевозки людей.

Также в муниципальных образованиях региона пройдёт конкурс «Безопасное колесо» с участием отрядов юных инспекторов безопасности дорожного движения. Во всех образовательных учреждениях области состоится акция «Дорога – детям» и конкурс сочинений на тему «Безопасность глазами детей».

Органам местного самоуправления муниципальных образований поручено разработать меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также оборудовать дороги вблизи образовательных и детских дошкольных учреждений дорожными знаками «Дети», «Пешеходный переход» и соответствующей разметкой.