Ульяновские дольщики объявили голодовку. В Москве люди первыми отказались от еды. Их идею подхватил Санкт – Петербург и Ульяновск. Наши дольщики настроены решительно. Они готовы добиваться государственной помощи по максимуму при минимуме калорий в организме.

Посмотреть видео…

10 человек, столько же кроватей и ни одной калории в радиусе 10 метров. Соинвесторы «Капстроя» объявляют голодовку. Основное требование к федеральной власти – выдать всем обманутым квартиры или денежную компенсацию. Кроме веса, говорят дольщики, нам терять больше нечего.

– «Люди скажите, как дальше жить. Кто наш услышит. Услышит ли нас Морозов, Ермаков, Путин, в конце концов. Мы ваши дети. Куда же нас бросаете».

участница акции (фото)

Митингами дольщики до властей не докричались. Молчаливая всероссийская голодовка, считают они, намного громче заявит о проблемах. На какой срок становиться аскетом, каждый голодающий решает для себя сам. Правда, некоторые не выдерживают и первые несколько часов. Нервы сдают в первую очередь. Со стен давят воспоминания. Единственная опора – Конституция РФ несет свой крест. Городские власти над ней уже надругались, говорят голодающие.

– «Я очень сожалею, что я родилась в России. И молодцы те люди, которые уезжают отсюда. Конституция не отстаивает мои права, она меня не защищает».

участница акции (фото)

Изначально ульяновские дольщики планировали собрать межрегиональную голодовку. Ждали приезда обманутых из соседних городов. В том, что первый день акции они проводят в тесном, уже почти семейном, кругу винят представителей федеральной власти.

– «Есть такая информация, что Хинштейн вызывал к себе людей, которые должны были поехать сюда. Он сказал им, что мы эту ситуацию решим. В Ульяновск ехать не нужно».

Геннадий Пескунов (фото) – соинвестор ОАО «Капстрой»

С Александром Хинштейном ульяновские дольщики не согласны. Настаивают на своем. Наш регион один из самых проблемных в плане долевого строительства. Поэтому, вирус эстафетной голодовки подхватил одним из первых. Какие регионы прикроют тылы местных аскетов, узнаем в ближайшие дни.

Корреспондент: Виктория Курган