Жители дома номер 5 по ул, УКСМ лишаются крыши над головой. Об их проблемах знает даже Президент. Однако чиновников мэрии рухнувшим потолком не удивить, Они решили, что это не повод для помощи и сострадания,

Дом построили еще в 45, сразу после войны. Пленные немцы выкладывали стены кирпичик к кирпичику. Родные ульяновские власти оказались менее основательны, За 65 лет перегорела проводка, осыпалась штукатурка и отсырели полы. Началась переписка с властями, Жильцы отправили 5 писем с

рассказом о своих бедах в самые разные инстанции. Оттуда в ответ – 5 отписок. Ремонт пришел в этот дом лишь в 2006 году, Правда, не капитальный, как мечтали жильцы, а косметический, Засвияжский ЖЭК установил перила.

Такой ремонт людям, естественно, не помог, В коридоре обвалился потолок – своими силами жильцы дома справиться уже не могли.

Это грустная история жильцов дома на УКСМ, На 10 квадратных метрах им приходиться размещать спальню, ванную, кухню и даже туалет, 0 простой человеческой нужде ни пленные немцы 45-ого, ни власти 2000 года не позаботились.