Наши земляки побывали на VI Межрегиональном фестивале парикмахерского искусства и декоративной косметики

Побороться за звание чемпионов в Самару отправилась целая команда ульяновских парикмахеров и визажистов во главе с тренером Ириной Прокаевой. Там наши ребята наравне с конкурсантами из Тольятти, Пензы, Перми и других городов приняли участие в V Открытом Чемпионате Поволжья и II Региональном Чемпионате учебных заведений. Второй день фестиваля выпал на пятницу 13.

– Чего только ни случилось в тот день: отвратительная грязь и слякоть на улице, задержка старта, ошибки компьютера при жеребьевке, -вспоминает заместитель директора модельного агентства Ирины Азоркиной, модель Мария Майорова. Однако ульяновцам это не помешало. Все члены компетентного жюри единогласно признали нашего молодого мастера Владимира Прокаева чемпионом среди юниоров.

– Хотя Вова только начинающий специалист, ему поставили самые высокие баллы! – рассказала Майорова.

Победа Владимира командная. Ему помогала Маша и еще одна модель, Елена Рафаенкова.

Неоценимый вклад внесла известный дизайнер Марина Завырылина, которая предоставила свои костюмы. Маша выступила в шикарном наряде из коллекции «Венеция», а Лена выглядела настоящим ангелом. Из-за ее спины виднелись огромные белые крылья.

– Моя мама принесла проволоку и перья. Причем за ними она специально ездила в деревню. На тяжелый каркас натянули марлю. А перья посадили на клей и покрыли золотой с серебряным отливом краской. На все про все ушла целая неделя! – продолжает Мария.

Победа на «Золотом подиуме» подарила ребятам путевку в Москву на Чемпионат России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике.

По словам Маши, добиться таких высоких результатов ульяновцам помог конкурс «Золотые руки», который прошел в нашем городе.

– Именно на нем мы смогли отточить свое мастерство, а потом достойно выступить на чемпионате. Отдельное спасибо нашему тренеру Ирине Владимировне, – призналась Маша.