Тела двух военнослужащих были обнаружены в холле развлекательного заведения около трёх часов 16 апреля. 22-летний Евгений Метра скончался в больнице скорой медицинской помощи. Жизнь другого врачам удалось спасти,..

В понедельник в три часа ночи в «скорую» поступил сигнал, что нескольким молодым людям -посетителям бара «Наутилус», что на улице Гончарова 23 в самом центре Ульяновска, нанесены ножевые ранения. Первый к приезду врачей был мёртв, второго доставили в реанимацию, У третьего порезаны руки. Ему оказали медицинскую помощь на месте и отпустили. Сотрудники прокуратуры и уголовного розыска Ленинского района допросили официантов, охранников, друзей потерпевших и восстановили картину происшествия. Семь контрактников бригады ВДВ отдыхали в тот вечер в баре. Их график относительно свободный -живут они дома, и, когда надо, их вызывают. До закрытия бара оставалось несколько минут, и молодые люди вышли в холл, начав одеваться. Вдруг туда вошли трое сильно подвыпивших парней в возрасте 19-20 лет и попытались проникнуть внутрь бара, Однако на их пути встали охранники, что не понравилось неожиданным посетителям, Страшно недовольные, они начали выражаться нецензурно. Тут Евгений и сказал своё слово, подойдя к троице распоясавшихся парней, Их

окружили ещё три десантника, чтобы поддержать Евгения. Никто не успел понять чего-либо, когда Наумов – один из тех трёх – выхватил нож и стремительно нанёс три удара в грудь Евгению. Мгновенно развернулся и пырнул в живот второго, затем третьего – в руку. Всё это произошло секунд за десять. Затем Наумов с подельниками убежал.

Со слов очевидцев на всех троих были составлены криминальные портреты, и в течение часа их задержали на «Венце».

Прокуратурой Ульяновской области Наумову Владимиру Халимовичу 1988 года рождения предъявлено обвинение по статье 105 ч, 1 и 2 -«Убийство и покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах», за что предусматривается наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного, и он арестован. Следствие продолжается.