Молодой стилист стал чемпионом

Симбирские стилисты побывали на VI Межрегиональном фестивале парикмахерского искусства и декоративной косметики “Золотой подиум”. Побороться за звание чемпионов отправилась целая команда во главе с тренером Ириной Прокаевой.

Наравне с конкурсантами из Тольятти, Пензы, Перми ульяновцы приняли участие в V Открытом Чемпионате Поволжья и II Региональном Чемпионате учебных заведений.

Все члены компетентного жюри единогласно признали чемпионом среди юниоров молодого ульяновского мастера Владимира Прокаева.

Его победа была командной. Получить высокое звание помогали модели Мария Майорова и Елена Рафаенкова. Неоценимый вклад внесла известный дизайнер Марина Завырылина, которая предоставила ульяновцам свои костюмы. Мария выступила в шикарном наряде из коллекции «Венеция», а Елена выглядела настоящим ангелом – из-за ее спины виднелись огромные белые крылья.

– Мы делали эти крылья неделю. Моя мама принесла проволоку и перья, причем за ними она специально ездила в деревню. На тяжелый каркас натянули марлю, а перья посадили на клей и покрыли золотой с серебренным отливом краской, – рассказала Мария Майорова.

Победа на «Золотом подиуме» подарила ульяновцам путевку в Москву – на Чемпионат России по парикмахерскому искусству и декоративной косметики.