28.04.2007

В пол-третьего проснулась от страшного внезапного грохота. Никогда не слышала настоящих взрывов, но почему-то сразу поняла, что это самый что ни на есть он.

Во дворе взорвали машину, припаркованную прямо под окнами хозяев. Повыбивало стёкла в подъездах, некоторых квартирах, в близлежащих сданиях сработали сигнализации. Полночи во дворе был кипеж – пожарные, менты, ещё кто-то… Гремели, жужжали… Говорят, парой часов раньше ещё были звуки выстрелов (или просто каких-то непонятных сухих хлопков). А бабульки в поликлиннике судачат о разборке, которая была ночью… Про жертвы не знаю – боюсь звонить соседям, машину которых подорвали прямо под их окнами (первый этах, машина обычно стояла метрах в 1,5-2 от окна). Классная семья, я с ними в последнее время как-то часто пересекаюсь. А позвонить страшно… Да и нужно ли – вряд ли до меня сейчас…

Ужасное состояние, когда тебя будит взрыв. Просто дыхание войны какое-то. И страх. Не животный – другой. Жить страшно. Отчаянье, бессильная злоба, непонимание – да почему такое вообще происходит? Да что ж все с ума что ли посходили?! Господи, я ненавижу ЭТИХ людей…

http://acierta.livejournal.com/

фото http://asaksonov.livejournal.com/21171.html