В Ульяновске первомайское шествие было впервые с советских времен столь многочисленным – по разным подсчетам, в колоннах демонстрантов было 6-8 тысяч человек. Лозунги – самые безобидные, из тех, что были «разрешены» ФНПР. Такие как «Да – заботе о гражданах!», «Зарплату – на достойный уровень!». А еще – «Мир, труд, май – Джин-ТелЭкон, тариф 7 рублей!».

Основная часть демонстрантов – активисты «Единой России» и «Справедливой России», первокурсники вузов, работники городских и областных учреждений и предприятий. Их лозунги – «Да – заботе о гражданах!», «Зарплату – на достойный уровень!». А еще – «Мир, труд, май – Джин-ТелЭкон, тариф 7 рублей!».

Была большая колонна обманутых дольщиков, которых милиционеры, встав шеренгой, пытались «отрезать» от шествия, однако после переговоров разрешили встать в общую колонну. Кроме того, было около 30 членов ДПНИ со своими флагами, которые совершенно открыто и беспрепятственно промаршировали в общей колонне до самой площади 30-летия Победы.

Коммунисты совместно с местными активистами «Другой России», «зелеными» (около четырехсот человек) прошествовали на свой митинг в обратном направлении по параллельной улице.