21 апреля в Карсунском районе «Жигули» двенадцатой модели протаранили УАЗ-«буханку».

По информации инспектора ГИБДД Сергея Бармина, виноваты в ситуации оба водителя. Машины двигались по направлению в Ульяновск. Неторопливый уазик, за рулем которого был несовершеннолетний парень без прав, вдруг начал сворачивать в село Урено-Карлинское. «Двенашка», не ожидая маневра от внедорожника, не сумела погасить скорость и затормозила о бампер последнего. Получив ускорение под зад, УАЗ резво скрылся между домами.

Вызванные на место происшествия гаишники скептически отнеслись к уверениям водителя легковушки в том, что он ехал со скоростью 60 км/ч.

– Там тормозной путь был 44 метра! – рассказывает Бармин. – Это значит, под сто километров «Жигули» двигались.

Вторым нарушением водителю ВАЗа вменяется несоблюдение интервала. Скрывшийся с места происшествия уазик нашли лишь спустя двое суток. Если «Жигули» с пробитым радиатором увезли на веревочке, то монстр Ульяновского автозавода практически не пострадал. Принял удар на фаркоп и на железный бампер. Хозяину УАЗа грозит крупный штраф. По подсчетам Бармина – около четырех тысяч рублей.

– У парня, который управлял машиной, нет водительского удостоверения, он не показал, что будет поворачивать, скрылся с места происшествия – перечисляет нарушении инспектор. – Так и набежит приличная сумма.