Голодовка обманутых участников долевого строительства в Ульяновске продолжалась более 10 дней. За это время из 10 человек, принимавших участие в акции протеста, четверым предложили госпитализацию, двоих увезли в отделение скорой помощи и один человек попал в больницу с инфарктом миокарда. Об этом корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» сообщил председатель Общероссийского движения «Комитет пострадавших дольщиков: Жилье, Земля, Люди» Антон Беляков.

По его словам, на сегодняшний день двое участников ульяновской голодовки присоединились к дольщикам, голодающим в Москве около станции метро Тушинская.

«Пока реакции местных властей на эти голодовки нет. Чиновники очень красноречиво показали своим поведением истинное отношение к проблеме пострадавших дольщиков», — добавил Антон Беляков.

Напомним, что от аферистов из ООО «Капитальное строительство» пострадали 964 жителя Ульяновска, а общий объем ущерба, нанесенный участникам долевого строительства, по самым скромным подсчетам самих граждан составил минимум 561 млн рублей. Напомним также, что 18 апреля пострадавшие дольщики Ульяновска вышли на голодовку, присоединившись к общероссийской акции протеста соинвесторов долевого строительства.