В конце 2008-го года в Ульяновске откроют самый современный дворец спорта. Об этом на торжествах, посвященных окончанию хоккейного сезона, заявил губернатор Сергей Морозов. На арене будут проводить не только спортивные состязания, но и культурно – досуговые мероприятия.

Посмотреть видео…

Начало встречи хоккеистов и их поклонников задерживается. Спортсмены, тренеры и функционеры пребывают в хорошем расположении духа. Ведь итоговое десятое место «Волги» в чемпионате России признано удачным. Без опозданий только ветераны.

– «Технически-достаточно. Тактически-достаточно. А дружбы игровой нет».

Николай Гунин (фото) – экс-наставник ХК «Волга»

Первую сенсацию руководство области приготовило для болельщиков – губернатор Сергей Морозов в поздравительной речи гарантирует: в 2008-м году в Ульяновске откроют супернавороченный Дворец спорта. Сам Сергей Морозов обещал выйти на первую тренировку Волги на новом искусственном льду. Благо именную форму для тренировок ему подарил главный тренер команды Александр Епифанов.

– «За основу мы взяли финский проект. Я думаю, он будет стоить нам в пределах 500 миллионов рублей. Мы будем проводить в комплексе не только спортивные мероприятия, но и детские и молодежные праздники».

Сергей Морозов (фото) – Губернатор Ульяновской области

Второй сюрприз – для хоккеистов и главного тренера Александра Епифанова. Наставник и пятеро игроков получили ключи от квартир.

– «Предупреждать надо, что бы со сцены не упасть. Ну все люди делают, для того, что бы у команды все было в порядке. Низкий поклон всем. Весь город на это работал».

Константин Кравец (фото) – вратарь ХК «Волга»

Сюрприз третий для всего ульяновского хоккея в целом. «Волга» обрела нового генерального спонсора – теперь на форме ульяновского клуба будут красоваться всего два слова «Связь-банк», но ценой в несколько миллионов долларов. Контракт удалось заключить при непосредственном участии партии «Единой России».

– «”Единая Россия” и дальше будет оказывать реальную помощь хоккейной команде “Волга”».

Сергей Курков (фото) – координатор УРО партии «Единая Россия» по взаимодействию с бизнес-сообществом

Итак, хоккейный сезон закрыт. Хоккеисты отправляются в отпуска. Среди них первый новобранец клуба – опытный Виталий Грачев – он вернулся в Волгу после годичного перерыва. Но, скорее всего, он только открыл список пополнений. Руководство и тренерский штаб «Волги» ждет жаркое межсезонье.

Корреспондент: Михаил Россошанский