Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел главные учреждения культуры области – краеведческий музей, Дворец книги, Мемцентр и областной Театр драмы.

В краеведческом музее глава региона ознакомился с ходом реставрационных работ по восстановлению фасада здания. К сентябрю этого года фасад должен быть восстановлен, заменены все рамы и окна, установлены новые парапеты, на башне приведены в порядок балконы. Всего на ремонт музея в этом году планируется затратить около 7,3 млн. рублей. Сергей Морозов предложил также установить на здании световое оборудование и поручил внести необходимые изменения в ремонтную документацию.

Кроме того, Губернатор посетил областную библиотеку им. В.И. Ленина (Дворец книги), где с мая 2007 года начнётся ремонт помещений. В библиотеке планируется привести в порядок вестибюль, помещения читального зала, лестницу. В библиотеке будут заменены окна, двери, радиаторы, отремонтированы полы, потолки, стены. На ремонтные работы вестибюля планируется затратить около 700 тыс. рублей, а на читальный зал и остальные помещения – более 4,8 млн.

В областном Драматическом театре поменяют облик малая сцена и прилегающие к ней помещения – вестибюль, лестница, зрительный зал. Мемцентр планирует обновить лекционный зал общественно-политического центра, музей народного творчества, создать на базе первой аудитории базу общественной палаты.