1 мая прокуратура Майнского района раскрыла кровавое убийство в Репьевке Колхозной.

Произошло убийство в специализированном учреждении, где живут престарелые и инвалиды, в большинстве своем освободившиеся из мест лишения свободы. ЧП наделало немало шума. Весть о том, что в комнате №26 лежит зарезанный прямо в сердце Петр Иванович Яшин, облетела дом-интернат моментально. Случилось это около 22.00. Приехавшие на место работники прокуратуры довольно быстро восстановили картину происшедшего.

– Убийцей оказался сосед покойного по комнате, – рассказывает прокурор района Алексей Ярыгин. – Мужчина 1951 года рождении, уже судимый за убийство. Освободился, кстати, всего полтора месяца назад. Он, правда, поначалу от всего отказывался. Но было несколько моментов, которые указывали на его прямое участие. Во-первых, убийство совершено его ножом. Во-вторых, он после того, что случилось, заходил в одну из комнат, где произнес фразу: «Я получил с Петра Ивановича». Это на воровском жаргоне означает, что он либо избил либо убил жертву.

Поначалу рецидивист активно сваливал вину на еще одного жителя комнаты – частично парализованного. Но под грузом улик сознался и сейчас дает признательные показания. В том числе, выяснилось, что под горячую руку Петр Иванович попал из-за того, что втихаря выпил спирт душегуба.

По словам Алексея Ярыгина, рецидивисту грозит до 15 лет заключения.