Преступление раскрыли только сейчас

Сотрудники отдела криминалистики областной прокуратуры совместно с работниками УВД раскрыли убийство шестилетней давности. Они установили обстоятельства исчезновения двух жителей Заволжского района Ульяновска, пропавших без вести еще в апреле 2001 года.

Как установило следствие, 19 апреля 2001 года 47-летний бригадир артели рыбаков вместе с товарищем (мужчине было 28 лет) выехал на «Ниве» из Ульяновска в рыбацкий стан, находящийся около села Кременки Старомайнского района. Там они заметили двух браконьеров из числа местных жителей. Те с катера ловили сетью рыбу. Бригадир потребовал прекратить лов и пригрозил сдать их в милицию.

Братья Семеновы, по версии следствия, занимались браконьерством именно они, быстро свернули промысел и уехали восвояси. Однако ночью они вернулись на рыбацкий стан и зарубили бригадира и его приятеля, пока те спали. Трупы они вывезли на кладбище села Кременки и закопали их там. На могилах поставили крест с одного из безымянных захоронений.

Более шести лет длилось следствие, но только сейчас был найден свидетель этого преступления. Его показания и позволили арестовать подозреваемых.