По версии прокуратуры, им является хозяин борделя

Стали известны подробности убийства директора представительства саранской компании «Инфо-пресс». Как уже сообщал портал United Volga, 34-летний Юрий Максин был застрелен двумя выстрелами в упор, затем убийца перерезал ему горло. Сегодня прокуратура Ульяновской области подтвердила, что именно его тело было обнаружено в одном из борделей Ульяновска.

Подозреваемый в убийстве сейчас находится в розыске. Как рассказал источник United Volga в прокуратуре Ульяновской области, это – хозяин квартиры, в которой размещался бордель. Мужчина за два дня до происшествия освободился из мест лишения свободы, где он отбывал срок за нанесения тяжких телесных повреждений и угрозу убийства. Все улики указывают на то, что именно он расправился с Юрием Максиным, считают в прокуратуре.

Что директор крупной фирмы делал в борделе, пока остается достоверно неизвестным. По показанию свидетелей, Максин добровольно пришел в квартиру.

Основная версия преступления – заказное убийство. Причинами этого могли стать профессиональная деятельность Максина или конфликт с мэром Ульяновска Сергеем Ермаковым.

Однако пока в правоохранительных органах не исключают и другие мотивы убийства, например, ограбление.