Стартовала V межрегиональная Спартакиада учебных заведений гражданской авиации

Церемония торжетсвенного открытия Спартакиады состоялась на центральной площади Ульяновского высшего училища гражданской авиации.

В соревнованиях, которые пройдут в Ульяновске с 15 по 19 мая, примут участие команды из 14 регионов России: Москвы, С-Петербурга, Егорьевска, Кирсанова, Троицка, Омска, Красноярска, Сасова, Рыльска, Бугуруслана, Выборга, Краснокутска, Иркутска и Ульяновска – всего около 600 спортсменов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович (на фото), заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Пинков, глава города Ульяновска Сергей Ермаков, ректор Ульяновского высшего училища гражданской авиации Сергей Краснов.

– У курсантов учебных заведений гражданской авиации за последние годы сложилась добрая традиция – встречаться на спортивных площадках, – сказал Главный федеральный инспектор. – Уже в пятый раз наши курсанты имеют возможность обмениваться не только научными достижениями на конференциях, симпозиумах, семинарах, но и померяться силой и ловкостью в спортивных состязаниях. Спартакиада – это встреча друзей, призванная объединить авиационное студенчество.

Завершилась церемония открытия праздничным фейерверком.